您当前位置:首页 > 党政领导 > 县委
索引号 422100/2014-0089 公开责任部门
公开日期 2014-08-25 主题词
发布单位 文件编号
信息有效性 长期公开 公开形式 主动公开
蒋伟
县委书记

个人简历

  蒋伟,男,汉族,1968年9月出生,1990年7月参加工作,1992年4月加入中国共产党,硕士研究生文化,湘阴县人。现任中共邵阳县委委员、常委、书记。

工作简历

    1987.09—1990.07  常德师范专科学校中文专业学习

    1990.07—1992.06  岳阳大学经济管理系政治辅导员

    1992.06—1994.05  湖南省总工会宣教部干事

    1994.05—1995.05  湖南省政府驻深圳办事处芙蓉宾馆干事

    1995.05—1997.07  湖南省政府驻深圳办事处芙蓉宾馆副主任科员

    1997.07—2002.03  湖南省政府驻深圳办事处芙蓉宾馆办公室主任

      (期间:1998年4月至2000年4月湖南大学国际商学院攻读MBA学位)

    2002.03—2003.05  湖南省政府驻深圳办事处芙蓉宾馆副经理(副处)

    2003.05—2004.01  湖南省政府驻深圳办事处芙蓉宾馆副经理、邵阳市双清区人民政府副区长(挂职)

    2004.01—2005.01  湖南省政府驻深圳办事处芙蓉宾馆副经理、邵阳市双清区委常委、副区长(挂职)

    2005.01—2005.04  湖南省政府驻深圳办事处芙蓉宾馆副经理、邵阳市双清区委副书记、副区长(挂职)

    2005.04—2006.04  湖南省政府驻深圳办事处芙蓉宾馆副经理(正处,2005年7月)、邵阳市双清区委副书记、副区长

    2006.04—2007.03  邵阳市双清区委副书记、区人民政府代区长(正处)

    2007.03—2009.08  邵阳市双清区委副书记、区人民政府区长、湖南省十一届人大代表

    2009.08—2013.04  中共城步苗族自治县县委书记、湖南省十一届人大代表

    2013.04—      中共邵阳县委书记