您当前位置:首页 > 重点服务 > 老年人服务 > 常见问题
索引号 422100/2017-124008 公开责任部门
公开日期 2017-09-19 服务对象
发布单位 文件编号
信息有效性 长期公开 公开形式 主动公开
主题词

百岁老人长寿保健补助办理可以由家人代办吗?

1.问:百岁老人长寿保健补助办理可以由家人代办吗?

答:可以。

2.问:百岁老人长寿保健补助发放间隔是多久?

答:年终上门慰问、发放。

3.问:超过90周岁,原来没有领的高龄老人生活补贴可以补领吗?

答:高龄补贴的发放从办理通过之日算起,原来没有领的不再补发。

4.问:高龄老人生活补贴发放间隔是多久?

答:每年年终打卡发放。

5.问:高龄老人生活补贴发放标准是什么?

答:90周岁—99周岁老人,补贴标准为60元/月·人。

【录入人:罗彬】
【打印本页】【关闭窗口】